Мэрия Красноярска выселила из-под Дворца бракосочетаний интим-салон
Арендатора площадей в доме по ул. Дубровинского, где находится Дворец бракосочетаний Красноярска, сегодня, 24 марта, выселили по решению суда, сообщили в мэрии. Ранее выяснилось, что под видом спортивного зала в подвале работал интим-салон.
Помещение занимало ООО «Экспресс-развитие», с которым был расторгнут договор.

Причиной такого решения стала как
«задолженность по арендным платежам на срок более двух месяцев, так и несанкционированная перепланировка помещений»,
отметили в администрации города.
«Более того, коммерческая деятельность предпринимателя
носила явно неспортивный характер и не соответствовала условиям договора.
С мнением контролеров департамента арендатор не согласился и был вынужден освободить муниципальные площади лишь по решению суда с участием судебных приставов», – добавили в департаменте.
Всего с начала года по решению судебных органов 6 арендаторов лишились права вести бизнес на муниципальных площадях, а в прошлом году у нерадивых предпринимателей было изъято 75 помещений, сказали в мэрии.
При этом в настоящее время на исполнении у судебных приставов находится 1147 исполнительных документов департамента на общую сумму свыше 553 млн руб.