одной строкой

Экс-замминистра Надежде Маршалкиной продлили срок ареста в Красноярске

В Красноярске суд продлил обвиняемой во взяточничестве экс-заммини­стра Надежде Маршалкиной срок содержания под стражей.

Напомним, что бывший заместитель министра по экономическому развитию и инвес­ти­ционной политике Надежда Маршалкина обвиняется в получении взятки в 17 млн руб.

Надежда Маршалкина
Надежда Маршалкина арестована до лета

По данным следствия, в 2013 г., будучи директором «Дирекции по комплексному развитию Нижнего Приангарья», она пообещала владельцу одной из компаний, состоявшему с ней в дружеских отношениях, организовать подписание госконтрактов.

В итоге Маршалкиной, по версии следователей, был передан автомобиль Mercedes-Benz ML 350 (2013 г. выпуска) стоимостью более 3 млн руб., а 14 млн были переведены на расчетный счет

«в организацию, где она и ее супруг являлись учредителями».

«В настоящее время по уголовному делу назначено более 20 экспертиз: судебно-бухгалтерская, почерковедческая, строительная, показания свидетелей проверяются с использованием полиграфа. На имущество обвиняемой наложен арест, получены детализации телефонных переговоров», – отметили в ГСУ СКР по краю.

Также Маршалкину подозревают в фальсификации документов.

Сегодня суд Железнодорожного района продлил срок содержания Маршалкиной под стражей

еще на три месяца – до 27 июня 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).