одной строкой

В Красноярском крае выросли добыча полезных ископаемых и производство энергии

Статистики зафиксировали рост промышленных индексов в добыче полезных ископаемых и производстве электроэнергии, газа и воды в Красноярском крае.

Так, по итогам января – февраля 2016 г. индекс в сфере добычи полезных ископаемых составил 101% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, говорится в очередном докладе Красноярскстата.

Рост наблюдается одновременно в добыче нефти, угля, а также строительных нерудных материалов.

В секторе обрабатывающих производств индекс составил 97,5% по отношению к январю – февралю 2015 г. Однако стоит отметить, что темпы снижения показателя в сравнении с прошлым годом  заметно замедлились. В отдельных отраслях фиксируется рост объемов выпуска продукции.

К примеру, это касается производства пищевых продуктов, химического производства, производства машин и оборудования и пр.

ТЭЦ
Производство энергии выросло в первые два месяца года

Существенное увеличение производства наблюдается в сфере энергетики и ЖКХ, где индекс вырос сразу на 8,1%.

В целом же индекс промышленного производства в январе – феврале 2016 г. по сравнению c январем – февралем прошлого года хоть и уменьшился, но незначительно, составив 99,8%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).