одной строкой

Красноярский фейерверк ко Дню Победы обойдется в 1,7 млн рублей

На сайте госзаказа размещены условия конкурса на оказание услуг по проведению праздничного салюта к 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Фейерверк предполагается запустить из двух точек одновременно – это район ТРЦ «Июнь» на о. Татышев и акватория Енисея напротив Театральной площади.

В документах заказа уже обозначено время салюта – с 22:45 до 23:00 9 мая.

Салют «должен быть динамичным и интенсивным, соответствовать уровню проводимого мероприятия... При проведении праздничного салюта должна быть создана целостная картина неповторимого, интересного шоу с использованием зарядов для фейерверка различных цветов, шумовых и световых эффектов, в том числе салютов, имеющих в своем составе набор различных эффектов (сферы, пальмы, кометы, пионы, георгины, астры, хризантемы, вертушки, ивы, римские свечи и прочие) с учетом композиционной высокохудожественной и эстетической постановки».

Мероприятие будет сочетать «парковый и высотный фейерверки: при парковом фейерверке срабатывание пиротехнических изделий должно происходить на высоте до 70 м, при высотном фейерверке … на высоте от 70 до 350 м».

Видео праздничного салюта на набережной у театра оперы и балета

В прошлом году фейерверк также продолжался 15 минут

Подрядчик обязан также согласовать проведение салюта с органами пожарного надзора и, при необходимости, МВД, иметь страховку гражданской ответственности и прочее. Требование к пиротехнике – соответствие ГОСТу и техрегламентам.

Начальная стоимость заказа составляет 1 699 805,96 руб. Источник финансирования – краевой бюджет.

Заявки на конкурс принимаются до 29 марта, аукцион состоится 4 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).