одной строкой

«Сибцем» стал поставщиком продукции для французского ретейлера Leroy Merlin в СФО

ОАО «ХК "Сибцем"» стало поставщиком французского ретейлера стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin, сообщила руководитель направления по работе с региональными поставщиками ретейлера по Сибирскому федеральному округу (СФО) Елена Зинченко журналистам.

Цемент
Красноярский цемент будет продаваться в «Леруа Мерлен»

«Сибцем» будет поставлять цемент в гипермаркеты Leroy Merlin, расположенные в СФО», – сказала она, добавив, что соответствующий контракт с компанией был заключен в конце 2015 г.

В свою очередь в «Сибцеме» уточнили, что

в гипермаркеты Красноярска с января 2016 г. цемент поставляет Красноярский цементный завод.

С середины декабря 2015 г. Топкинский цементный завод – крупнейший актив холдинга – отгружает продукцию для двух магазинов Leroy Merlin в Новосибирске, с марта началась отгрузка и в гипермаркеты Кемеровской области в городах Кемерово и Новокузнецк.

В «Сибцеме» также отметили, что

одним из условий поставок в Leroy Merlin было обязательное палетирование продукции.

Цемент в палетах
Одно из условий поставок – палетирование продукции

Для удовлетворения этим требованиям «Красноярский цемент» использует линию палетирования комбината «Волна», также входящего в холдинг «Сибирский цемент» и расположенного в непосредственной близости от цементного завода.

«Конечно, данный вопрос обсуждался и ранее. Постоянно исследуя рынок, изучая требования покупателей, мы понимали: цемент на палетах будет пользоваться спросом. В городах функционируют строительные базы, открываются крупные специализированные магазины. Многие из них оснащены современной техникой, в частности, погрузчиками, которые предназначены для разгрузки и транспортировки продукции на поддонах. Кроме того подобная упаковка защищает стройматериалы от влаги, механических, атмосферных и других воздействий», – отметил директор по региональным продажам ООО «ЗапСибЦемент» (дочернее общество «Сибцема») Юрий Воробьев.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).