одной строкой

Красноярск включен в рейтинг инновационных городов мира

Красноярск попал в составленный австралийским агентством 2thinknow рейтинг инновационных городов мира Innovation Cities Global Index 2015.

В общей сложности в перечне из 442 городов оказались 22 российских. Москва и Санкт-Петербург расположились в первой сотне рейтинга.

Красноярск занял 280-е место, пропустив вперед только четыре города РФ

– Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Нижний Новгород.

Красноярск
Красноярск признали городом инноваций

По данным правительства края, более 50 крупных и около 800 малых предприятий региона занимаются инновационной деятельностью. Красноярский край при этом занимает второе место в Сибирском федеральном округе по количеству поданных заявок на изобретения, полезные модели и товарные знаки – их более 800.

Инновационный потенциал региона составляют Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, 44 НИИ и КБ, в том числе по отраслям биофизики, химии, информационно-вычислительных технологий, нефтяного машиностроения и т. д., а также 48 вузов.

В правительстве края уже обсуждают создание алюминиевого кластера, а в августе 2015 г. было завершено строительство первой очереди  промышленного парка в Железногор­ске. Предполагается, что к 2017 г. в промпарке разместится 20 малых и средних иннова­ци­онных предприятий, где будут работать около 1 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).