одной строкой

«Енисей» сменил председателя правления и состав акционеров

Совет директоров красноярского банка «Енисей» досрочно отправил в отставку председателя правления Алексея Загороднего, назначив на его место Владимира Гезина. 

Банк ЕнисейПолномочия Загороднего были прекращены с 4 мар­та, говорится в решении совета директоров банка.

В состав правления банка помимо нового предсе­да­теля Гезина вошли Ирина Антипина (депутат горсовета), Елена Барская и Ирина Мельник.

Также в материалах банка содержатся сведения о том, что в марте со своими долями расстались ряд акционеров – это зарегистрированные в Твери ООО «НОУТУГ» и ООО «Хроно» (по 8,97%), Владимир Мазуров (9,96%), Владимир Смирнов (8,97%).

Их доли получили московские ООО «Примьеро Груп» и ООО «Арте Холдинг», Анна Панова, Геннадий Витько, у которых было около 1%, а стало примерно по 10% акций.

По данным «Коммерсанта», Гезин в 2010–2013 гг. являлся членом наблюдательного совета Инвестбанка, у которого была отозвана лицензия.

Между тем Загородний стал председателем правления «Енисея» лишь в декабре 2015 г., сменив Антипину, а до этого находился на аналогичной должности в «Н-Банке».

Напомним, что в декабре также произошло слияние «Енисея» и московского «Н-Банка».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).