одной строкой

Сельским территориям Красноярского края готовят финансы на развитие

В Заксобрание внесен проект закона о поддержке районов Красноярского края, реализующих программы развития сельских территорий.

Как указано в пояснительной записке, целью законопроекта является «создание системы мер государственной поддержки по оказанию дополнительной финансовой поддержки бюджетам муниципальных районов края, где реализуются прежде всего «мероприятия, направленные на развитие производственного потенциала территории за счет развития действующих и создания новых производств в сельском хозяйстве».

Аграрии

 «Предлагаемая законопроектом государственная поддержка муниципальных образований Красноярского края направлена на стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе края, увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции, а также на развитие сельских территорий, рост занятости и повышение уровня жизни сельского населения», – говорится в материалах к законопроекту.

В тексте уточняется, что отбор районов, которым в итоге предоставят поддержку, будет идти по конкурсу. В бюджете на 2016 г. на софинансирование муниципальных программ

предусмотрено 200 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).