одной строкой

В Красноярске выбирают место для Парка Универсиады

Возможным местом размещения Парка Всемирных студенческих игр 2019 г. станет площадь Мира вместе с частью Татышев-парка, сообщили в крайспорте.

Универсиаду обсуждают
Собрание выбрало Татышев для создания Парка Универсиады

Вопрос о размещении объекта обсудили в молодеж­ном центре «Пилот» в ходе весенней сессии заседа­ний дискусионного клуба «Зимняя универсиада-2019».

Парк – необходимая для Универсиады площадка, которая будет работать во время соревнований с 12:00 до 22:00, предлагая гостям развлечения, концерты, трансляцию состязаний. Кроме того, именно на территории Парка Универсиады, на так называемой Medal Plaza, будут вручаться медали.

Собрание, на котором присутствовали краевые и городские чиновники, общественные и культурные деятели, предложило три варианта размещения парка. Первый – на пл. Мира перед БКЗ, второй – тоже на пл. Мира и на части Татышев-парка и третий – на площади 400-летия Красноярска и в МВДЦ «Сибирь».

Место должно быть безопасным, иметь транспортную доступность
и технические условия, а также являться «знаковым» для города.

Большинство участников дискуссии выбрали второй вариант несмотря на то, что

«организация пространства на острове вызовет определенные проблемы – нужно заводить туда электричество, решать вопросы с водой, землеустроительными работами, обеспечить сервис для комфорта гостей, подумать о доставке людей на остров с места парковок и т.д.», отметили в Крайспорте.

Зато на Татышеве гости смогут увидеть «настоящую сибирскую зиму» с катком, сноупарком и взятием снежного городка. Одной из идей было поставить на территории Парка Универсиады скульптуры фестиваля «Волшебный лед Сибири», если удастся уберечь их от таяния: для этого возможно создание закрытого павильона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).