одной строкой

В Красноярском крае выросло поголовье скота

Поголовье крупного рогатого скота в сельских хозяйствах края составило на конец января 2016 г. 426,1 тыс. голов – это на 0,6% больше, чем на такой же период прошлого года. При этом заметно выросло поголовье свиней и уменьшилось поголовье птицы, сообщили в Красноярскстате.

В хозяйствах всех категорий насчитывается 610,2 тыс. голов свиней – больше на 33,9% по сравнению с январем 2015 г., 53,8 тыс. голов овец и коз (+3,8%), 168,5 тыс. голов коров (на 0,1% меньше, чем год назад). Поголовье птицы составляет 5154,1 тыс. (на 16,2% меньше по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

Свиньи
Поголовье свиней за год выросло по краю почти на 40%, а в сельхозорганизациях – почти на 80%

По данным статистиков, в хозяйствах населения за год выросли показатели разведения свиней и незначительно уменьшилось разведение овец, коз и птицы. Однако в целом доля поголовья крупного рогатого скота, принадлежащего населению, сохранилась и составила 45,2% от общего поголовья в регионе.

В сельскохозяйственных организациях поголовье свиней увеличилось на 79,8%, овец и коз – на 46,7%.

Поголовье птицы сократилось на 21,3%, коров – на 1%.

Численность занятых в организациях сельского хозяйства жителей края на сегодня

составляет 27,9 тыс. человек,

или 2,7% от общей численности работников организаций региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).