одной строкой

Красноярских спортсменов поймали на мельдонии

В крупный скандал в российском спорте, связанный с употреблением мельдония, оказались втянуты и красноярские атлеты. Накануне стало известно, что за допинг отстранены от соревнований два регбиста.

Алена Михальцова

Речь идет о супругах Алене и Алексее Михальцовых, которые выступают за РК «Енисей-СТМ». Спортсме­ны входили в состав женской и мужской сборных по регби-7.

Мировой совет по регби уже подтвердил, что атлеты временно отстранены от соревнований: Михальцов – с 4 февраля, Михальцова – с 26 февраля.

Напомним, что ранее в употреблении мельдония были уличены известные российские спортсмены – конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, велогонщик Эдуард Варганов, биатлонист Эдуард Латыпов, а также популярная теннисистка Мария Шарапова.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов WADA с 1 января 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).