одной строкой

Красноярский край вложился в нефтедобычу

Объем инвестиций 2015 г. в основной капитал в Красноярском крае составил 394,4 млрд рублей, сообщили в Красноярскстате. Почти четвертая часть всех средств была вложена в сферу добычи полезных ископаемых.

По сравнению с предыдущим годом вложения уменьшились на 4,2%.

БоАЗ
Больше всего средств в крае тратилось на крупные промышленные объекты в области добычи полезных ископаемых и металлургической промышленности

Более 50% инвестиций приходится на собственные средства предпринимателей (не считая представителей малого бизнеса). 49,3% составили заемные средства, из которых на кредиты банков пришлось 15,4%, заемные средства других организаций – 12,9%, бюджетные ассигнования- 9%, средства вышестоящих организаций – 5,7%, деньги населения (при участии в долевом строительстве) – 3,6%.

Основная доля инвестиций была использована на создание сооружений – 36,9% всех средств.

Приобретение машин и оборудования в доле капитальных вложений составило 26,5%. На строительство нежилых зданий было потрачено 15,7% инвестиций, жилых домов – 6,6%.
Наименьший объем затрат пришелся на приобретение транспорта – 1,9%.

В структуре отраслей промышленности самые крупные вложения наблюдались

в сфере добычи полезных ископаемых: 22,3% от общего объема финансирования.

На втором месте – металлургия и производство готовых металлоизделий, 21,3%, на третьем – сфера транспорта и связи, 16,6%.

В область операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг было вложено 16,3% всех средств, а в производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 7,3%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).