одной строкой

За год в Красноярском крае капитально отремонтировали 217 домов

В течение 2015 г. в Красноярском крае капитальный ремонт был прове­ден в 217 многоквартирных домах, сообщили в Красноярскстате. Общие затраты на мероприятия составили 715,6 млн руб.

В общей доле потраченных денег собственно на ремонтно-строительные работы ушло 698,5 млн руб.

Наибольший объем, 28,6% всех средств, был потрачен на ремонт и замену строительных конструкций,

9,5% – на ремонт фундаментов, 5,8% – на ремонт крыш и замену кровли, 4,1% – ремонт и замену инженерного оборудования зданий.

Ремонт
Капитальный ремонт за год провели в 217 многоквартирных домах

Около 1,3% расходов потребовала установка общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов и узлов управления тепловой энергией, горячей и холодной водой, электрической энергией, газом, 0,9% – замена и ремонт лифтов и лифтового оборудования.

Объем частного жилого фонда, отремонтированного в рамках программы, составил 46,9%, муниципальных жилых домов – 42,4%.

Напомним, ранее в красноярском Фонде капитального ремонта сообщили, что на 2016 г. в программу включены 447 многоквартирных домов по краю и 287 по краевой столице. На счетах фонда накоплено 2 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).