одной строкой
  • жкх

Красноярскому «Жилфонду» пообещали уголовное дело

Глава ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов в ходе выступле­ния на сессии Заксобрания не исключил, что в ближайший месяц может быть возбуждено уголовное дело, связанное с деятельностью «Жилфонда».

«Мы самым активным образом, изучив все имеющиеся у нас материалы, а зарегистрировано два материала, проводим доследственную проверку. Я думаю, что в течение марта по ее результатам возникнут такие обстоятельства,

которые приведут к тому, что мы возбудим уголовное дело.

Во всяком случае я вижу определенные признаки. Я не бегу впереди паровоза, не говорю категоричным образом, что это будет именно так, но тем не менее есть вопросы, которые необходимо разрешить в рамках расследования уголовного дела, где могут быть усмотрены признаки ст. 160 (растрата) или ст. 201 (злоупотребление полномочиями). Такие решения будут приняты», – сказал Антонов.

Ряд следственных действий в рамках проверки уже произведен.

«Уже на сегодня осуществлен осмотр места происшествия, изъяты документы, проблем с их получением мы не испытывали. Сейчас со специалистами проводятся документальные исследования, с тем чтобы грамотно поставить вопросы, которые необходимо разрешить в рамках доследственной проверки и в последующем, когда мы, быть может, будем расследовать уголовное дело.

Здесь нужно конкретно до конца разобраться», – сказал Антонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).