одной строкой

Три объекта Универсиады готовятся к торгам

Торги по трем крупным объектам Универсиады 2019 г. планируется объявить до конца марта, сообщили в пресс-службе правительства.

Как рассказал в ходе оперативного совещания по подготовке к Всемирным зимним студенческим играм министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков, проектные документы завершают прохождение федеральной экспертизы. Торги в марте будут объявлены по ледовой арене на ул. Партизана Железняка и спортивным комплексам «Радуга» и «Сопка».

Ледовая арена
Ледовую арену и МФК «Радуга» выставят на торги в ближайшее время

Радуга

Сооружения должны быть сданы в эксплуатацию в III квартале 2018 года.

«Министр спорта Сергей Алексеев также доложил, что на данный момент завершается процедура экспертизы по тем объектам, за которые отвечает возглавляемое им ведомство. Торги начнутся уже в апреле», – добавили в пресс-службе.

Всего к Универисаде будет построено и реконструировано 15 спортивных сооружений. Губернатор края Виктор Толоконский поручил организовать отдельное совещание для решения вопроса о переносе тренировок и игр на тех объектах, которым предстоит масштабная реконструкция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).