одной строкой

Губернатор отправил красноярских министров на село

Членов красноярского правительства обязали взять под свое шефство районы и города Красноярского края «в целях стабилизации социально-экономической и общественно-политической ситуации», оптимизации и повышения эффективности взаимодействия органов власти.

Соответствующее распоряжение 26 февраля подписал губернатор Виктор Толоконский, документ размещен на официальном портале края.

Правительство Красноярского края

Согласно решению главы региона, за членами правительства будет

закреплено кураторство «над муниципальными районами и городскими округами края».

Министры должны предусмотреть в своем рабочем графике

проведение «регулярных встреч с главой каждого закрепленного муниципального образования края по вопросам социально-экономического развития», ежемесячно совершать поездки для общения с местными депутатами, сельскими главами, вести прием жителей и оповещать их «о мерах и решениях, принимаемых в целях стабилизации социально-экономической и общественно-политической ситуации в территориях края».

Список членов правительства и закрепленных за ними районов и городов должен быть представлен на утверждение губернатору, при этом сроки в документе не прописаны.

Ранее похожей работой занимались полномочные представители губернатора
в территориях, однако институт полпредов был упразднен в 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).