одной строкой

Депутаты нашли трудности при строительстве ледовой арены Универсиады

Депутаты красноярского Заксобрания сегодня проинспектировали ход строительства нового ледового дворца – «Платинум Арены», которая является объектом предстоящей XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Арена на 7 тыс. зрителей возводится на правом берегу около четвертого моста, финансирует проект «Русская платина».

Платинум-Арена

«По замыслу строителей, ледовый дворец может стать дублером стадиона открытия Универсиады в случае плохой погоды, а в будущем там можно проводить любые соревнования, а также концерты и выставки», – рассказали в пресс-службе ЗС, отметив, что стоимость объекта составляет около 3 млрд руб.

По данным краевого парламента, строительство дворца планируется завершить до конца 2017 г., а затем

он будет «безвозмездно передан Красноярску».

Руководство компании заверило депутатов, что срывов в строительстве нет, но при этом попросило ускорить процесс подключения объектов к инженерным сетям.

Выяснилось, что есть проблемы с земельными участками, которые находятся в част­ной собственности, а также с благоустройством прилегающей территории и набе­реж­ной Енисея.

Речь шла и о необходимости увеличения числа парковочных мест.

«По итогам заседания члены комиссии обозначили три блока проблем, которые нужно решать в первую очередь: безопасность, выделение всего комплекса земель и ре­сурсо­обеспечение объекта. Правительству края рекомендовано до середины марта рассмотреть эти вопросы и обозначить сроки, когда и что планируется сделать», – отметили в пресс-службе ЗС.

Кроме того, совещание на тему Универсиады сегодня провел и губернатор Виктор Толоконский. Главе края пообещали, что возведение основных объектов Универсиады начнется в предстоящем строительном сезоне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).