одной строкой

Красноярску не хватает строителей и врачей

Спрос на квалифицированных рабочих, служащих, строителей и врачей в Красноярске в несколько раз превышает предложение среди безработ­ных. Особый дефицит кадров испытывает медицина.

ВрачК примеру, потребность в квалифицированных рабо­чих в 4,3 раза превышает число тех, кто стоит на учете в центре занятости Красноярска и имеет рабочую про­фессию. Для замещения вакантных должностей служа­щих предложение со стороны работодателей превы­ша­ет спрос на вакансии в 1,6 раза, рассказали в краевом агентстве труда и занятости.

«Наибольшее превышение спроса на работников над предложением наблюдается в строительном сегменте. Здесь заявлено около 2,7 тыс. вакансий. Спрос на работников сферы здравоохранение превышает предложение более чем в 7,5 раз.

Сейчас наибо­лее востребованы: педиатры, терапев­ты, неврологи, анестезиологи-реанимато­логи, акушеры-гинекологи, фармацевты, медицинские сестры», – отметили в ведомстве.

На данный момент городской банк вакансий располагает информацией о 12,1 тыс. свободных рабочих мест,

в том числе 6,9 тыс., или 57 %, предлагаются для трудоустройства квалифицированных специалистов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).