одной строкой

Красноярский цементный завод инвестирует в экологическую безопасность

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») озвучило планы по реализации проектов, направленных на снижение воздействия на окружающую среду и повышение уровня экологической безопасности производства.

На предприятии на полгода раньше намеченного срока планируется завершить одно из самых масштабных мероприятий по модернизации аспирационного оборудования. На холодильнике «Волга-35» вращающейся печи № 5 цеха «Обжиг» будет установлен фильтр австрийской фирмы SCHEUCH.

Красноярский цементный завод

В настоящее время проведены основные работы по монтажу корпуса, всех металлокон­струкций и трубы для вывода аспирационного воздуха. Новое оборудование заменит морально устаревший циклонный уловитель 1974 года выпуска.

После ввода фильтра в эксплуатацию

количество пыли, поступающей от холодильника в атмосферу, снизится на 93%,

что позволит значительно сократить выбросы предприятия, сообщили в компании.

До конца 2016 г. на заводе будет установлен рукавный фильтр на молотковых дробилках в цехе «Горный». Завершив реализацию этих проектов, завод достигнет снижения валовых выбросов на 9,4%, как и прописано в томе ПДВ предприятия.

Кроме того, на предприятии приступили к детальной проработке вопроса об установке и дальнейшей эксплуатации автоматического газоаналитического комплекса на дымовой трубе вращающейся печи № 5. Установка этого оборудования прописана в рамках недавних изменений природоохранного законодательства РФ.

Установка системы мониторинга позволит заводу контролировать основные параметры выброса веществ в непрерывном режиме. Тем самым «Красноярский цемент» станет первым заводом холдинга «Сибирский цемент», начавшим эксплуатацию оборудования для онлайн мониторинга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).