одной строкой

«Мекран» заставили заплатить работникам 53 млн рублей

Прокуратура края добилась погашения долгов по зарплате в ООО «Управляющая компания «Мекран» в размере свыше 53 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, задолженность по зарплате 534 работникам сформировалась с июня 2015 по январь 2016 г. Деньги не выплачивались «в связи с недостаточностью собственных средств на предприятии», занятом в лесозаготовке и производстве мебели для гостиничных комплексов.

В свою очередь недостаток образовался в связи с приостановкой деятельности «Мекрана».

«С 2015 года в связи с падением темпов ввода гостиничных объектов в эксплуатацию объемы изготовления мебели снизились, а с IV квартала 2015 года деятельность организации фактически приостановлена», – отметили в ведомстве.

Мекран
Мебель «Мекрана» попала под кризис

В 2015 г. в компанию были внесены представления об устранении нарушений закона, а директор неоднократно привлекался к административной ответственности.

«О ситуации с оплатой труда проинформирован губернатор края, а также прокурор г. Москвы, где располагается головное подразделение организации», – сообщили в пресс-службе.

В результате долги перед работникам были погашены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).