одной строкой

В Шарыповском районе построят огромную теплицу

В Шарыповском районе будет построен крупный тепличный комбинат – соглашение об этом подписали сегодня на Красноярском экономическом форуме.

Планируется, что теплицы будут вводиться поэтапно, по 20 га в год начиная с 2017 г., возможно и их дальнейшее расширение.

Первый урожай овощей, зелени и ягод планируется получить в декабре 2017 г.

Инвестором проекта выступает ООО «Парус Агро Групп». Поставки тепла будут осуществляться с Березовской ГРЭС по льготным тарифам.

Овощи
Красноярску насажают овощей

«Красноярский край за счет собственного производства полностью обеспечен зерном и картофелем, но в связи с природно-климатическими условиями зависит от внешних поставок овощей. Доля регионального производства овощей закрытого и открытого грунта составляет порядка 76%, – отметил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов. – Комплекс позволит закрыть потребность края в овощах, ежегодно поставляя на рынок порядка 24 тысячи тонн продукции. Также для нас немаловажно, что реализация проекта повлечет за собой создание 800–900 рабочих мест для жителей города Шарыпово и Шарыповского района».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).