одной строкой

К Универсиаде Красноярск прикупит транспорта

Ко Всемирным студенческим играм 2019 г. в Красноярске будет заметно обновлена транспортная структура, говорилось накануне на круглом столе в рамках КЭФ.

Изменения планируются по всем видам транспорта. Так, власти планируют приобрести 200 автобусов, 70 троллейбусов и 7 трамваев, установить электронные табло информирования пассажиров внутри автобусов и на остановках.

Важным дорожным объектом станет гостевая трасса с выходом на четвертый мост.

«Мы начали формировать транспортный узел между улицей Копылова и четвертым мостом. Нам необходимо построить участок дороги от реки, чтобы мы могли напрямую выходить на ул. Копылова и на гостевую трассу. Необходима развязка на правобере­жье для съезда к ледовому дворцу. Средства предусмотрены как в краевом, так и в федеральном бюджетах. Финансирование реконструкции улицы Волочаевской будет вестись в соотношении 50/50 из краевого и федерального бюджетов», – отметил министр транспорта Сергей Еремин.

Волочаевская
Четвертый мост должен заработать в полную силу

При этом во время Универсиады будут менять организацию транспортных потоков:

использование личного транспорта ограничат, используя парковки,

а маршрутную сеть автобусов к объектам соревнований «усилят».

«Осуществляется строительство улавливающей парковки на улице Октябрьской, а также готовится строительство таких парковок на улицах Красной Армии и Маерчака», – сообщил замглавы Красноярска Игорь Титенков.

В сфере железнодорожных перевозок предлагается купить новые электрички и увеличить число остановок до 22 – это потребует вложений около 160 млн руб.

И уже в 2017 г. в Емельяново будет достроен новый терминал в 41 тыс. кв. м с 6 телетрапами, рассчитанный на 1302 пассажира в час.

Инвестор вложит в аэропортовый комплекс около 6 млрд руб, еще 1 млрд поступит из краевого бюджета. Возможно, в перечень работ войдет также «реконструкция магистральной рулевой дорожки, которая позволит выпускать и принимать более 20 самолетов в час».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).