одной строкой

Красноярский банкир получил срок за хищение денег умершего вкладчика

Управляющего банком в Красноярске осудили за хищение денег умершего вкладчика.

Как рассказали в краевой прокуратуре, 36-летний руководитель одного из банков похитил денежные средства клиента, который умер в 2009 г.

Деньги

Управляющий подключил счет усопшего к системе дистанционного банковского обслуживания, тем самым получив «возможность распоряжаться денежными средствами».

«После этого, действуя от имени клиента банка», злоумышленник в период с июля 2013 г. по март 2015 г. перевел со счета денежные средства

на общую сумму в 1,6 млн руб.,

«которые в порядке регресса руководство банка вернуло на счет умершего клиента», сообщили в ведомстве.

«Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме, частично добровольно возместил банку причиненный ущерб, в содеянном раскаялся. В целом положительно характеризуется, ранее не судим», – добавили в прокуратуре.

Суд Свердловского района Красноярска

приговорил банкира к 3 годам лишения свободы условно

с испытательным сроком на 3 года. Также с осужденного в пользу банка был взыскан 1 млн руб. в счет возмещения материального ущерба.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).