одной строкой

Известное британское издание включило Столбы в список лучших мест отдыха в России

Авторитетное британское издание The Guardian подготовило десятку лучших мест для отдыха в России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

В список попал и красноярский заповедник «Столбы», который авторы материала называют «одним из самых популярных туристических направлений в Сибири».

Столбы The Guardian

«Главной достопримечательностью заповедника являются расположенные в нем скалы, называемые Cтолбами из-за их формы. Высота самых небольших составляет 55 м, а самые высокие достигают 600 м. В заповеднике чрезвычайно популярно скалолазание, а для тех, кто интересуется местной флорой и фауной, возможна организация туров по тайге», – пишет издание.

Жить британским туристам предлагается «в деревянных домиках на территории заповедника, окруженных тайгой и скалами и рассчитанных на 6 и 8 человек».

Примечательно, что на фото, иллюстрирующем материал, вместо красноярских Столбов изображены Ленские столбы, расположенные в Якутии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).