одной строкой

Мэрия Красноярска забирает бани у «КомсоМОЛЛа»

В арбитражном суде края рассматривается иск департамента муници­паль­ного имущества и земельных отношений мэрии с требованием расторгнуть договор аренды с компаниями, планировавшими разместить бани на земельном участке по ул. Белинского.

Информацию об этом опубликовал в фейсбуке зампредседателя горсовета Александр Глисков, который ранее обратился с запросом к чиновникам. По мнению Глискова, бизнесмены

незаконно использовали выделенный им под парковку участок для размещения комплекса бань с пляжем.

«Я не против малого бизнеса, но я против аферистов, которые берут землю под парковку, а сами устраивают там бизнес. Деньги должен получать дефицитный бюджет города…», – пишет Глисков.

КомсоМОЛЛ
Мыться рядом с «КомсоМОЛЛом» незаконно: мэрия посылает московский бизнес из бани

Напомним, бесплатный пляж без водоема, рядом с которым обещали разместить бани с купальнями, появился у ТРК «КомсоМОЛЛ» этим летом.

В мэрии планируют расторгнуть договор аренды земли с московскими ООО «Логистик­Инвест», ОАО «Мкапитал», ООО «ВАЛС» и ООО «ЕДИ». Предпринимателей хотят по суду обязать к возвращению земельного участка.

Согласно материалам арбитражного суда, разбирательство по делу назначено на 16 марта.

Истец должен предоставить дополнительные доказательства «строительства бань с купальнями на спорном земельном участке».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).