одной строкой

Полеты на российские курорты для красноярцев могут подешеветь

Ростуризм предлагает субсидировать авиаперевозки туристических групп на юг России, а также в Казань и на Алтай в весенний и осенний периоды, передает ТАСС.

По данным агентства, перечень предложений уже направлен в Минтранс РФ. Предполагается, что туристическая группа должна состоять не менее чем из 10 человек. Еще до 10% мест на субсидированных рейсах необходимо выделить для детских и молодежных групп.

Аэропорт КрасноярскаРейсы планируется выполнять на российские курорты – это

Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск –

из 24 городов России, включая Красноярск.

Полеты предлагается осуществлять уже с 2016 г. – с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября. В Ростуризме полагают, что субсидированные перевозки помогут продлить сезон на российских курортах.

Впрочем, какая доля стоимости перелета будет субсидироваться, не сообщается.

К примеру, в прошлом году перелет по спецтарифу в Крым обходился туристам из Красноярска в 7 тыс. руб., а перевозчик за одного пассажира получал субсидию в размере 5,6 тыс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).