одной строкой

В Красноярском крае заметно выросла армия безработных

Красноярский край назван в числе 37 субъектов РФ, где в январе наблюдался «наибольший прирост численности безработных», сообщили в пресс-службе Минтруда России.

Наряду с краем безработица заметно выросла, к примеру, по Сибири в Новосибир­ской и Омской областях, Алтайском крае, в республиках Тува, Алтай, Бурятия.

Еще в 45 регионах отмечался рост численности безработных. И только в 3 субъектах – республиках Коми и Ингушетия и Кировской области – этот показатель снизился.

В целом по стране численность официально зарегистрированных безработных с 20 по 27 января составила 1 001 111 человек и выросла на 3,4%.

Безработица
Краевое агентство труда и занятости населения

Уровень регистрируемой безработицы по РФ на 1 января – 1,3%. В Красноярском крае, по данным краевого агентства труда и занятости, он также составляет 1,3%.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).