одной строкой

Красноярскую туристку не пустили в Таиланд из-за долга в 700 тыс. руб.

Туристка не смогла улететь на отдых в Таиланд из-за крупной задолжен­ности, сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

ПальмаВ аэропорту при прохождении погранконтроля, выяснилось, что женщина накопила долги

по кредитным платежам, налогам за осущест­вление предпринимательской деятельности, неоплаченным жилищно-коммунальным услугам — всего 20 исполни­тельных произ­водств, объединенных в сводное,

на сумму в 700 тыс. руб.

«Поскольку за женщиной

не числилось имущества, на которое можно обратить взыскание, а официального заработка она не имела,

должница решила, что торопиться с погашением существующей задолженности не обязательно», – пояснили в пресс-службе УФССП.

В итоге родственницы должницы улетели отдыхать, а она поехала обратно в Богучаны, где тут же в полном объеме погасила долг.

Всего за 12 месяцев 2015 г. в отношении должников приставы вынесли более 40 тыс. постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ, из которых более 13 тыс. – в отношении должников по алиментам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).