Горсовет Красноярска в полном составе отчитается о доходах
Депутаты горсовета Красноярска в этом году в полном составе отчитаются о доходах и имуществе своих семей за 2015 г.
Такая обязанность у народных избранников появилась в связи с принятием поправок в федеральное законодательство, сообщили в пресс-службе горсовета.

Все депутаты должны отчитаться
Если ранее открыто публиковались только декларации депутатов, работающих на постоянной основе – это председатель и его заместитель, то теперь
раскрыть свои доходы придется остальным 34 членам городского парламента.
В случае утверждения решения на сессии депутаты будут обязаны отчитаться о доходах и имуществе за 2015 г. Декларации обещают опубликовать на сайте горсовета.
Кроме того, в связи с изменением в законах депутатам горсовета отныне
запрещено владеть заграничными активами.
При этом они должны отчитываться о получении подарков и сообщать о «конфликте интересов и возникновении личной заинтересованности при исполнении своих полномочий».