одной строкой

Проект реконструкции Центрального стадиона в Красноярске нарисуют москвичи

Московская компания «Стиль» получила право на разработку проекта реконструкции Центрального стадиона в Красноярске под проведение Универсиады-2019.

Напомним, что проект реконструкции стадиона и работ по его сохранению как объекта культурного наследия должен быть выполнен всего за 6 месяцев.

Центральный стадион
Проект обновления Центрального стадиона разработают москвичи

Начальная цена контракта – 81,5 млн руб.

Сооружение должно обрести современную инженерную инфраструктуру, систему видеонаблюдения и охраны, благоустроенную территорию, новые помещения и места для зрителей, снабженные навесом, и прочее.

Право на проведение проектно-изыскательских работ оспаривали два участника – ООО «Стиль», зарегистрированное в Москве, и красноярский «Гражданпроект».

Краевой проектный институт, хоть и предложил цену ниже,

не прошел предквалификационный отбор.

Как указано в протоколе, «Гражданпроект» не представил в заявке в полном объеме документы, подтверждающие выполнение работ по проектированию реставрации театра им. Пушкина.

В итоге заявка красноярских архитекторов была отклонена. Конкурсная комиссия постановила, что

«должен быть заключен контракт с единственным поставщиком» в лице ООО «Стиль», предложившего выполнить проект за 80 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).