одной строкой

В Красноярске свалку на ЦБК потушат водами Енисея

Определен способ тушения горящей свалки опилок на территории Енисейского ЦБК в Красноярске.

Как сообщили в департаменте горхозяйства мэрии, подготовительные работы для ликвидации очага возгорания уже начались. Планируется, что к месту складирования древесных отходов

«будет организована подача воды (из р. Енисей)».

Горят опилки на ЦБК Красноярск
Горящие опилки травят местное население

С помощью тяжелой техники «будет производиться отсечка складируемых веществ от основного объема, активное их орошение и размещение на примыкающей территории».

Предполагается, что ликвидация пожара может занять не менее 1,5 месяцев.

«Сегодня на заседании комиссии было принято решение о введении чрезвычайной ситуации на данном объекте, так как площадь тления и интенсивность задымления увеличиваются. Если не принять необходимые меры, текущее положение может усугубиться и усложнить характер чрезвычайной ситуации. Также к настоящему моменту нами получено экспертное заключение,

подтверждающее негативное воздействие очага возгорания на здоровье жителей города»,

- сообщил первый вице-мэр Игорь Титенков.

Общая площадь склада отходов на ЦБК, по оценкам властей, составляет около 2,8 га. Установлено, что в результате горения выделяются токсичные вещества, которые ветром уносит в сторону жилых кварталов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).