одной строкой

Красноярский губернатор призвал строить большие рынки

Губернатор Виктор Толоконский призвал в 2016 г. начать строительство крупных розничных рынков в Красноярском крае. По его мнению, подобных объектов в регионе недостает.

О необходимости строительства рынков

глава края заявил в ходе встречи с представителями местной пищевой и перерабатыва­ющей промышленности. Данной сфере, подчеркнул Толоконский, в регионе «с его богатейшими природными ресурсами исторически не хватало внимания»,

но ситуацию нужно менять.

Рынок
Губернатор: в крае не хватает больших рынков

«Нелепо, что мы сегодня потеряли целую отрасль: в крае практически не осталось производства пива и крепких алкогольных напитков, – отметил он. – Требования к краевому правительству у меня будут самые жесткие.

Нужно усилить меры государственной поддержки местных производств.

И я готов сделать соответствующие поручения. Нужно решить проблему дисбаланса между природными возможностями региона и переработкой сырья. Максимально улучшить взаимодействие производства и торговли. Самих новых предприятий, новых мощностей должно быть больше. Более того, нужно ставить задачи регионального экспорта, региональной экспансии. Конкуренция высокая. Рынок есть рынок. Но надо выдержать».

Толоконский добавил, что

сдерживание ценовой инфляции будет приоритетной задачей

власти в этом году. В крае будет увеличено количество продуктовых ярмарок с местными товарами.

«Мы не должны допустить дефицита, монополизации и, как следствие, роста цен, – добавил глава региона. – Кроме того,

в 2016 г. нужно начинать строить большие розничные рынки,

которых не хватает сегодня в регионе. Здесь приоритет должны получить местные товары».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).