одной строкой

Уборщикам снега в Красноярске выставили штрафы за ложные отчеты

Подрядчикам по уборке снега в Красноярске предъявлены штрафные санкции за фиктивные отчеты. Оказалось, что коммунальщики регулярно докладывали в мэрию об уборке ряда улиц, но на самом деле работу не выполняли.

Факты нарушений были выявлены в ходе инспекционного выезда, который провел мэр Эдхам Акбулатов сразу после новогодних праздников. Это была уже вторая проверка качества уборки улиц, а первая состоялась в декабре.

Уборка улиц в Красноярске
Показная уборка не спасла от штрафов и наказаний

«В результате проверки были выявлены случаи, когда подрядные организации

отчитались о выполнении работ, но на самом деле их не осуществили.

Глава города поручил в кратчайшие сроки исправить ситуацию и выполнить все поступившие заявки горожан, а в отношении подрядных организаций применить штрафные санкции», – пояснили в администрации.

По итогам служебной проверки за ненадлежащий контроль к дисциплинарной ответствен­ности был привлечен руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Сергей Маркатюк, а также сотрудники отдела технического надзора.

Штрафные санкции предъявлены и подрядчикам – муниципальным предприятиям «САТП», «ДРСП Левобережное» и «ДРСП Свердловского района».

Кстати, сами проблемные объекты – тротуары, остановки и пешеходные переходы – на ул. Куйбышева, Ленина, Маерчака, Карамзина, Судостроительная, Чернышевского, Семафорной, Петра Подзолкова, К. Маркса, 60 лет Октября, пр. им. газ. «Красноярский рабочий» уже приведены в порядок, отметили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).