одной строкой

Места крещенских купаний разместили в центре Красноярска

Красноярские спасатели обнародовали список мест официальных крещенских купаний.

В городе окунуться в ледяную воду можно будет только в Енисее, причем сразу

три места будут оборудованы в центральной части.

Набережная ул. Дубровинского
На набережной ул. Дубровинского организуют два места купания

Традиционно будет организовано место купания около клуба «Криофил» на острове Отдыха, а два новых – на набережной Енисея по ул. Дубровинского:

напротив Центрального парка и здания регпалаты.

Еще одно место для купаний в Красноярске, возможно, будет оборудовано на площади около храма на ул. Щорса – там сейчас решается вопрос об установке купели, добавили в ГУ МЧС по краю.

Кроме того, в списке мест купания – реки Кача в районе Солонцов и Мана около Усть-Маны. На реке Базаихе в этом году не будет проруби, отметили в ведомстве.

«Место не позволяет обеспечить достаточный уровень безопасности – из-за близости федеральной трассы создается опасность ДТП, спуск к воде достаточно крутой, а из-за перепадов уровня воды возникает воздушная «подушка» подо льдом, что при выходе большого количества людей грозит проломом льда», - пояснили в МЧС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).