одной строкой

Чиновники пообещали ликвидировать горящую свалку на Енисейском ЦБК

В целях ликвидации на ЦБК возгорания склада опилок, испортившего воздух в Красноярске, началась разработка необходимой документации, сообщили в мэрии.

По данным администрации, на промплощадке комбината был организован склад «большого количества тлеющих опилок». Примерный объем накопленного топлива

составляет 100 тыс. кубометров.

Горят опилки на ЦБК Красноярск
На ЦБК давно горят опилки

Ранее мэр Эдхам Акбулатов высказал мнение, что именно пожар на ЦБК усугубил экологическую обстановку в городе. Горение опилок продолжается уже несколько недель, однако руководство комбината никаких мер не принимает.

Глава города направил письмо в прокуратуру. Также по его поручению разрабатывается документация «для проведения работ

по ликвидации горения на площадке складирования древесных отходов

с последующей рекультивацией», отметили в администрации города.

Замглавы красноярского Росприроднадзора Виталий Нетребко отметил, что так как завод «игнорирует выполнение возложенных на него обязанностей», то было решено ликвидировать горящий склад совместно с мэрией.

«В последующем, думаю, мы будем принимать решение и меры, чтобы компенсировать затраты, которое понесло государство на устранение тех нарушений, которые допустил природопользователь», – сказал Нетребко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).