одной строкой

Красноярский бизнесмен и депутат Анатолий Быков отказался от Госдумы

Авторитетный красноярский бизнесмен и депутат Заксобрания края Анатолий Быков заявил, что не будет в следующем году баллотироваться в Госдуму.

Выборы в нижнюю палату парламента намечены на сентябрь 2016 г. При этом депутаты будут избираться в том числе и по одномандатным округам. Однако Быков участвовать в выборах в качестве кандидата, судя по всему, не намерен.

Анатолий Быков
Анатолий Быков не пойдет в Госдуму

«Не, я в Госдуму не пойду,

– заявил Быков в интервью, которое размещено на сайте красноярского отделения «Патриотов России». – Я два раза пробовал в эту Госдуму ходить. Но люди, государ­ствен­ные люди, которые носят погоны на плечах и принимают решения, судьи прежде всего, поступили со мной некрасиво, в частных интересах тех людей, которые меня сняли с выборов».

Депутат отметил, что сейчас желания работать в Госдуме у него нет, да и «терять время» в Москве он не хочет.

«У нас есть молодые ребята, которые пойдут в Госдуму, – пусть попробуют», – пояснил Быков.

Напомним, что в 2015 г. у Быкова истек срок давности погашенной судимости. Депутат мог принять участие в выборах губернатора, но выдвинул своего кандидата.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).