одной строкой
  • horeca

Плавучее кафе «Виктория» сгорело из-за обогревателя

Прокурорская проверка семи судов, пришвартованных у набережной Енисея, которая была проведена после пожара в кафе «Виктория» с привлечением Роспотребнадзора и Росприроднадзора, выявила нарушения.

«Установлено, что ни с одним из владельцев судов не заключались в установленном порядке договоры водопользования. Кроме того, владельцами кафе «Встреча на Енисее» и ресторана «Волна» допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура Центрального района рассматривает вопрос о возбуждении административных дел в отношении виновных.

Помимо этого с владельцев судов будут взысканы суммы ущерба, который был причинен в результате отстоя «плавучих кафе»

на Енисее без заключенных договоров водопользования.

Виктория
После пожара «Виктории» проверку устроили всем плавучим кафе

Также в прокуратуре отметили, что при осмотре трюмов пострадавшего от пожара теплохода «Композитор Калинников» были установлены многочисленные нарушения хранения мазута, а сразу после пожара и затопления судна содержание нефтепродуктов в реке превышало предельно допустимую концентрацию в 2,2 раза.

На сегодня фактов гибели рыбы и других биоресурсов в акватории Енисея не выявлено, пробы воды не содержат токсических веществ свыше ПДК.

Предварительной причиной пожара «Виктории» в ведомстве называют неисправность электропроводки и бытового обогревателя. Экспертиза продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).