одной строкой

При поддержке РУСАЛа в Советском районе возводят новогоднюю елку и «Сказочный сад»

В этом году сквер Космонавтов, где по традиции размещается главная елка Советского района Красноярска, превратится в «Сказочный сад» изо льда.

700 тысяч рублей на строительство новогодней елки и ледового городка традиционно направил Красноярский алюминиевый завод

компании РУСАЛ.

Елка в Советском районе
В этом году рядом с елкой в Советском районе будет устроен «Сказочный сад»

«Мы всегда были организаторами и активными участниками главного зимнего праздника в Советском районе. Здесь живут семьи многих красноярских металлургов, сотрудников нашего завода, – сказал управляющий директор КрАЗа Леонид Рагозин. – И в этом году хочется, чтобы новогоднее настроение у жителей Советского района появилось задолго до наступления праздника. А кразовская елка стала самым лучшим местом для отдыха и веселья детей в дни школьных каникул».

Торжественное открытие елки в сквере Космонавтов запланировано на 18:00 24 декабря.

На главной площади сада гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. А пока здесь ведется активное строительство композиций изо льда. В центре появится ледовый фонтан с яркой иллюминацией, вокруг которого будут установлены уютные скамейки и парковые скульптуры.

На аллеях «Сказочного сада» горожан будут ждать ледяные «реки» с плавающими лебедями, лабиринт «Земляничная поляна» и герои всеми любимых сказок в виде ледяных горок. Закончить свое путешествие по аллеям «Сказочного сада» и согреться горячим чаем можно будет в парковом кафе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).