одной строкой

Красноярский край проиграл Магадану в рейтинге привлекательных для путешествий регионов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» исследовал туристи­чес­кую привлекательность регионов РФ, их туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных туристов, и на основании полученных результатов составил ТОП регионов, интересных для путешественников.

Красноярский край в получившемся рейтинге занял почетное 38-е место, проиграв в том числе Магаданской и Челябинской областям.

Тут бы краевым чиновникам, курирующим туризм, и расстроиться, однако в соседних регионах в этой сфере, судя по рейтингу, все еще хуже – Хакасия в списке расположилась лишь на 49-й позиции, а Тува и вовсе на последнем, 85-м, месте.

Красноярск
Красноярский край стал 38-м по привлекательности для туристов. Но у его столицы позиция выше

В первой четверке, в порядке убывания, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва и новоприсоединенный Крым.

Отметим, неделей ранее Красноярск занял 21-е место в рейтинге турсервиса Travel.ru, составленного по данным бронирования гостиниц туристами.

На этом фоне власти края заявляют о намерении развивать местный туризм – они уверены, что им поможет запрет на отдых в Турции и Египте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).