одной строкой

Красноярцы массово отравились алкоголем, двое скончались

В Красноярске произошло массовое отравление алкогольными напит­ками, купленными через интернет. 14 человек госпитализированы, двое скончались.

Следственные органы уже возбудили два уголовных дела по факту гибели красноярцев по п. «в». ч. 2 ст. 238.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 19 ноября в больницу поступили 5 человек из Свердловского района.

«По данным следствия, накануне молодые люди распивали алкогольную продукцию в сауне, после чего их самочувствие резко ухудшилось. Одного из пострадавших, 26-летнего местного жителя, спасти не удалось», – рассказали в пресс-службе.

Выяснилось, что погибший купил алкоголь на одной из интернет-площадок.

Виски
Пострадавшие красноярцы пили виски, купленный через интернет

21 ноября в Красноярске были госпитализированы еще 4 мужчин с признаками острого отравления, возникшего в результате употребления купленного через интернет спиртного. 39-летний хозяин квартиры скончался в больнице, не приходя в сознание.

Кроме того, в течение выходных со схожими признаками отравления в больницы попали еще 7 человек из Октябрьского и Железнодорожного районов.

Ведется следствие.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, полицейские уже задержали в одном из автосервисов Советского района 29-летнего и 25-летнего красноярцев за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя. На складе были изъяты 120 ящиков с 1440 бутылками контрафактных спиртных напитков.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что число отравившихся алкоголем составило 18 человек, один из которых скончался.

При этом семеро пострадавших употребляли виски Jack Daniel´s.

Полиция и надзорные органы призывают жителей края не покупать алкоголь через интернет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).