одной строкой

Мэрия Красноярска разгонит собак ультразвуком

Администрация Красноярска заявила о намерении с 2016 г. применять новые методы решения проблем c безнадзорными животными: пугать их ультразвуком и умерщвлять более дешевыми препаратами.

Со следующего года чиновники хотят не только вылавливать собак на улицах, но

отгонять их от мест скопления людей с помощью ультразвука.

Бродячий пес
Псов распугают ультразвуком

Специальные излучатели предполагается применять на территориях социальных учреждений, а также в скверах и парках, говорится тексте утвержденной городской программы развития ЖКХ и дорожного комплекса на 2016-2018 гг.

Кроме того, в числе новшеств указано использование препаратов для эвтаназии,

обладающих «более низкой рыночной ценой»,

и профилактический отлов «вновь прибывающих животных (а также молодняка) до того, как они одичали и (или) начали размножаться».

Впрочем, от традиционных способов решения проблемы с безнадзорными животными администрация отказываться не намерена. В следующем году планируется отлов 5 тыс. бродячих собак, из которых 10% стерилизуют и клеймируют, а остальных - умертвят.

В целом на мероприятия предполагается потратить в 2016 г. более 10 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).