одной строкой

Аркадию Дворковичу рассказали о преображении Красноярска к Универсиаде

Власти обещают преобразить город к всемирным студенческим зимним играм 2019 г. Накануне губернатор края Виктор Толоконский сообщил об этом зампреду правительства РФ Аркадию Дворковичу, который нанес краткосрочный визит в Красноярск в качестве куратора подготовки города к Универсиаде.

Чиновник посетил строящийся комплекс «Сопка», который планируется сдать в начале 2018 г.. и спортивно-тренерский блок «Горный», в результате чего «остался доволен темпом подготовки к спортивным соревнованиям».

По словам Толоконского, по семи объектам Универсиады получены положительные заключения экспертизы, а по 17 отправлены экспертам в начале ноября. Основное строительство начнется в 2016 г.

Универсиада
Универсиаду обещают активно строить в следующем году

Кроме того, он пообещал «преобразить Красноярск внешне».

«Перед нами стоят задачи сделать Красноярск не только городом с удобной и качественной спортивной инфраструктурой, но и преобразить его внешне. Будет построен новый терминал аэропорта, будут проведены работы по освещению трассы из города в аэропорт, также запланированы ремонт дорог в самом Красноярске и замена подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с этими вопросами уже сейчас решаются задачи по размещению гостей, их питанию и культурной программе», – сказал глава региона.

Напомним, ранее стало известно, что смета Универсиады значительно выросла – с 40 до почти 50 млрд руб.

Зампред посоветовал заниматься не только строительством, но и программой открытия и закрытия игр, чтобы заранее учесть технические возможности стадиона для показа интересного зрителям и спортсменам шоу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).