Нарушителя-рецидивиста обвинили в смертельном ДТП на ул. Дубровинского в Красноярске
Полиция предъявила обвинение в массовом смертельном ДТП на ул. Дубровинского в центре Красноярска водителю Opel, которого ранее уже неоднократно ловили на превышении скорости.
Напомним, что авария произошла 5 ноября на новом съезде с четвертого моста по ул. Дубровинского. Автомобиль Opel, который двигался в сторону центра, столкнулся с припаркованными вдоль дороги автомобилями, после чего загорелся.
В результате ДТП погибла 5-летняя девочка, находившаяся в одной из машин.
По данным полиции, за рулем иномарки Opel находился 28-летний мужчина.
Водитель ехал с превышением скорости и не справился с управлением.
На момент ДТП автовладелец был трезв, но, как выяснили следователи, ранее он неоднократно «привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения,
в том числе за превышение скорости».
«На основании собранных следователями полиции доказательств красноярцу предъявлено обвинение в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека. На время следствия водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили ГСУ ГУ МВД по краю.
По факту аварии возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы.