одной строкой

Единороссы воздержались и отказались от возврата выборов мэра Красноярска

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко опубликовал на своей странице в фейсбуке поименный список голосования по проекту обращения в Заксобрание о возвращении прямых выборов мэра.

Напомним, что на сегодняшней внеочередной сессии проект решения о внесении законодательной инициативы в Заксобрание края, касающейся прямого избрания главы города, не получил должной поддержки.

Результат голосования

Лишь 15 депутатов проголосовали за, 7 – против, 10 – воздержались. Для принятия необходимо было набрать 24 голоса «за», и инициатива не прошла.

Таким образом, ключевую роль в решении сыграли депутаты,

воздержавшиеся от принятия решения.

Это депутаты от «Единой России» Татьяна Казанова, Наталья Фирюлина, Андрей Козиков, Александр Негруцкий, Геннадий Торгунаков, Марина Малышева, Владимир Чащин, Вячеслав Щербаков.

Кроме того, воздержались «справедливороссы» Евгения Бухарова и Максим Золотухин.

Оставшиеся члены фракции «Единой России» Разим Абасов, Виталий Дроздов, Виталий Тычинин и Елена Курамшина

вовсе проголосовали против инициативы.

К ним присоединились Владимир Егоров из «Гражданской платформы», «Патриот» Владимир Кондрашев и бывший «единый кандитат» в мэры Красноярска от оппозиции Александр Коропачинский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).