одной строкой

Замминистра Красноярского края арестована

Заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Надежда Маршалкина заключена под стражу на 2 месяца, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Напомним, чиновница подозревается в получении взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК.

По предварительной версии следствия, в должности директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья» Маршалкина

Надежда Маршалкина
Надежда Маршалкина арестована на 2 месяца Фото журнала «Витрина»

«получила от одного из учредителей юридического лица, состоявшего с ней в дружеских отношениях, взятку в особо крупном размере за организацию заключения, подписания государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом.

В процессе обсуждения предмета взятки была дос­тиг­нута договоренность о том, что подозреваемой будет передан автомобиль марки Mercedes-Benz ML 350 (2013 года выпуска) стоимостью более 3 млн рублей, а также 14 млн рублей, которые будут переве­дены на расчетный счет в организацию, где она и ее супруг являлись учредителями. Все условия сделки были исполнены», – рассказали в пресс-службе.

Mercedes изъят, обстоятельства преступления устанавливаются, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).