одной строкой

Новосибирцы завершили сделку по покупке красноярской «Мультимы»

Новосибирский оператор «Сибирские сети» завершил сделку по слиянию с «Норильск-Телекомом», более известным в Красноярске под брендом «Мультима».

ИнтернетНапомним, что о покупке новосибирцами одного из крупных игроков телекоммуникационного рынка в крае стало известно в этом году.

«Мультима» объединяет 8 интернет-провайдеров, включая «Астрон», а также более мелкие компании – «Сибирь-ТВ», «Прима-телесеть» и «Атлас», работающие в городах края.

Объединенная компания под единым брендом «Сибирские сети»

с управляющим центром в Новосибирске будет работать на территории 30 городов в четырех регионах – это Новосибирская и Кемеровская область, Алтайский и Красноярский край.

Совокупная абонентская база компании увеличится в 2 раза и составит более 350 тыс. абонентов, сообщили в «Сибирских сетях».

«Объединенный оператор станет крупнейшим региональным провайдером за Уралом. В зоне покрытия оператора окажется 1,7 млн домохозяйств. Годовая выручка объединенного оператора превысит 2 млрд руб.», – добавили в компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).