одной строкой

Красноярец получил срок за попытку примкнуть к ИГИЛ

Выездной Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему красноярцу, который направлялся в террористическую организацию ИГИЛ.

Террорист
Житель Красноярска отправится в колонию вместо ИГИЛ

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, в мае 2015 г. «мужчина, имеющий боевую подготовку, владеющий навыками стрельбы из огнестрельного оружия и различными тактиками ведения войскового боя, решил принять участие в деятельности организации «Исламское государство Ирака и Леванта».

В июне красноярец вылетел в Москву, чтобы в тот же день улететь в Стамбул и пересечь границу с Сирией, однако на линии паспортного контроля аэропорта «Внуково» был задержан сотрудниками ФСБ.

«В связи с задержанием он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам», – отметили в пресс-службе.

Несостоявшийся террорист

получил 2 года 2 месяца колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).