одной строкой

Серийного угонщика дорогих автомобилей будут судить в Красноярске

В суд Красноярска направлено уголовное дело в отношении участника преступной группы, специализировавшейся на угоне дорогостоящих автомобилей.

По версии следствия, банда состояла из трех человек. За период существования ОПГ злоумышленники похитили 7 автомобилей моделей Toyota Land Cruiser и Lexus

общей стоимостью свыше 15 млн руб.

Автоугон

Иномарки похищались с помощью устройств, позволяющих получать «коды открытия дверей и запуска двигателей».

Угнанные автомобили хранились в гаражах, на них впоследствии менялись номерные таблички, а затем их продавали. Уточняется, что автоворы в своей деятельности «использовали радиостанции для прослушивания переговоров сотрудников ГИБДД».

«Благодаря сотрудничеству обвиняемого с правоохранительными органами преступления раскрыты, а похищенные автомобили возвращены их законным владельцам», - сообщили в краевой прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»