одной строкой

Директор красноярской турфирмы осуждена за похищенные у туристов 0,5 млн рублей

Свердловский районный суд вынес приговор директору туристической фирмы «Гранд Тур» Ольге Житниковой. Она была признана виновной в хищении денег клиентов и осуждена на 3 года условно.

Директора обвиняли в 4 преступлениях по ч. 3 ст. 159 УК («хищение путем обмана с использованием служебного положения»).

Гранд Тур
Не всем клиентам «Гранд Тура» удалось отдохнуть

«В ходе судебного разбирательства установлено, что Житникова О. В., с 2009 года являясь директором туристической фирмы ООО «Гранд Тур», воспользовалась многолетним опытом работы в данной сфере услуг, положительными отзывами клиентов, с августа 2014 по февраль 2015 принимала заявки на туры отдыха за рубежом, получая деньги в размере от 64 до 191 тыс. рублей в счет оплаты предстоящего отдыха. По заключенным договорам она должна была бронировать авиабилеты и номера в гостиницах на заграничных курортах. Однако полученные от 5 клиентов денежные средства в сумме 513 000 рублей она потратила на собственные нужды», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Во время разбирательств Житникова, признав свою вину, пояснила, что брала чужие деньги для погашения долга перед другими клиентами фирмы.

Суд учел раскаяние обвиняемой, ее извинения перед потерпевшими, возмещение ущерба, явку с повинной, «занятие общественно-полезной деятельностью» и состояние здоровья и назначил условное наказание в 3 года лишения свободы с 3-летним испытательным сроком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).