одной строкой

В Красноярском крае растаскивают новую железную дорогу

Депутаты Заксобрания озаботились судьбой недостроенной железнодорожной ветки Карабула – Ярки в Красноярском крае.

Оказалось, что средства на завершение работ по прокладке 46-километровой магистрали в Нижнем Приангарье не заложены в корректировку бюджета на 2015 г., сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Железная дорога

По мнению народных избранников, железная дорога имеет огромное значение для связи с северными территориями края. Однако работы на объекте встали, а построенная часть магистрали, со слов депутата Владимира Рейнгардта,

«уже по частям растаскивается».

Подрядчик обанкротился, остаточная сумма средств для завершения строительства составляет 580 млн руб. Депутаты предложили чиновникам в крайнем случае предус­мотреть деньги на достройку в бюджете 2016 г., в противном случае запуск ветки уже обойдется в 2 млрд руб.

Строительство железнодорожной линии Карабула — Ярки началось в 2009 г. Объект является частью проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» и должен обеспечить круглогодичную транспортную доступность северных территорий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).